ЖКХ 15 января, 13:04

Рабочий день 14 января глава Богучанского района Владимир Саар провёл в с. Чунояр. Накануне, 13 января, на его имя поступила коллективная жалоба от жителей села.

Печное отопление для Сибири – настоящее спасение. Даже имея центральное отопление и современные электрообогревательные приборы, хозяева стараются сохранить в домах печи на всякий, как говорится, пожарный. Вместе с тем, пренебрежение правилами пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления остаётся одной из основных причин пожаров в жилье.
Общество 13 января, 13:06

День российской печати – профессиональный праздник печатных изданий – связан с исторической датой. 2 января 1703 года (13 января по новому стилю) в Москве вышел первый номер русскоязычной печатной газеты с названием «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Основатель газеты Пётр Первый рассматривал её как важное средство борьбы за проведение реформ и утверждения могущества Российской империи.

Оперативные службы и муниципальные учреждения Богучанского района готовы к работе в период продолжительных новогодних праздников и в экстремальных погодных условиях. Отчёт о готовности принял глава района Владимир Саар.
ЖКХ 30 декабря, 13:07

Администрация Богучанского района напоминает, что единственным законным поставщиком услуг централизованного водоснабжения и водоотведения и единственным законным получателем платы за эти услуги является государственное предприятие Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса». Любые другие организации не имеют права взимать плату с населения, предприятий и учреждений, поскольку соответствующих услуг не оказывают.
Культура 29 декабря, 13:08

Радуют новогодними сюрпризами учреждения культуры Богучанского района. Сразу три приятные новости из деятельности клубных работников.

Кухня для хозяйки, да и для всей семьи, пожалуй, самое любимое место в доме. Здесь всегда тепло, уютно и очень аппетитно пахнет. Однако, помните, что рядом с плитой-кормилицей нужно вести себя предельно осторожно.

Администрация Богучанского района напоминает телефоны, по которым следует звонить, если возникает угроза жизни человека. Телефонные номера оперативных служб лучше занести в память мобильного телефона. Практика показывает, что в экстренных ситуациях человек теряется и не может вспомнить даже самые лёгкие номера.
Общество 24 декабря, 13:11

2020-й сполна подтвердил коварство високосного года. Не только Россия, весь мир вздрогнул от новой напасти с названием COVID-19. Стихийные бедствия, природные катаклизмы и разного рода несчастные случаи померкли перед смертельной мощью коронавирусной инфекции. Она потрясла жизненные устои от экономики до рядовых граждан. Жизнь изменилась абсолютно у всех. Кроме пандемии коронавируса, какой другой общественно значимый след оставит в истории Богучанского района уходящий 2020-й год?

22 декабря в Богучанах состоялось открытие нового медицинского учреждения, построенного по инициативе промышленника Олега Дерипаски. Он и губернатор Красноярского края Александр Усс провели приёмку медцентра в сопровождении исполняющего обязанности главы Богучанского района Владимира Саара и главврача Богучанской райбольницы Марины Безруких.
Общество 16 декабря, 13:14

Многолетний дефицит электроэнергии для населённых пунктов Ангарский, Артюгино, Иркинеево, кажется, заканчивается. Во всяком случае, на экстренном совещании руководства района и энергокомпаний было найдено оптимальное решение проблемы.

В переводе с латыни, коррупция «подкуп, продажность; порча, разложение; растление». Термин, обозначающий использование должностным лицом своего служебного положения, властных полномочий в целях личной выгоды вопреки законодательству и моральным устоям. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц.
Общество 03 декабря, 13:16

В российском календаре памятных дат 3 декабря — День Неизвестного солдата. В этот день в Богучанах к обелиску Воину-освободителю легли живые цветы от благодарных потомков. В мемориальной церемонии приняли участие руководство района, представители районного Совета депутатов, сельской администрации, военкомата, совета ветеранов, других общественных организаций.

Районный фестиваль молодёжного творчества «ПланетаFM» вышел на финишную прямую. Жюри отсматривает работы, подводит итоги. Организаторы Фестиваля готовятся к заключительному концерту лауреатов и дипломантов в онлайн формате.

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Богучанском районе началась с открытого урока. Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса Богучанской средней школы № 1, исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар, руководитель Госавтоинспекции по Богучанскому району капитан полиции Артём Перепёлкин, начальник районного управления образования Нина Капленко, директор школы Татьяна Демичева.