Общество 27 ноября, 13:19

В холодный ноябрьский день мы отмечаем самый тёплый, самый родной и, действительно, всеобщий праздник — День матери. Мам чествуют практически во всех странах мира, но в разное время. В современной России это один из новых праздников, назначенных государством на последнее воскресенье ноября.
Общество 20 ноября, 11:11

Книга памяти Богучанского района «Помним! Гордимся! Чтим!» передана в дар жителям Кежемского района. Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар лично доставил экземпляры книг для органов власти, музея и районной газеты.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар посетил с ознакомительной поездкой Кежемский район. В ходе визита состоялись рабочие встречи с главой районной администрации Павлом Безматерных и мэром г. Кодинска Олегом Желябиным. Руководители обсудили вопросы дальнейшей совместной работы.
ЖКХ 10 ноября, 13:22

Теплоснабжающие организации рапортуют, что все котельные в Богучанском районе работают в штатном режиме.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар предложил закрепить отношения власти и лесного бизнеса соглашением о социально-экономическом партнёрстве. По мнению руководителя, это повысит эффективность совместной работы в пользу населения.

Сразу 4 домовладения пострадали в результате ночного пожара в Богучанах с 1-го на 2-е ноября. Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар побывал на месте происшествия и принял ряд решений об оказании возможной помощи погорельцам.

30 октября ровно год, как у Богучанского района появилась государственная символика — собственный герб. На 40-й внеочередной сессии депутаты Богучанского районного Совета 5-го созыва своим решением утвердили Положение о гербе и его изображение.
Общество 30 октября, 13:25

30 октября на музейной площади, где возведена стела жертвам репрессий, память жертв политических репрессий почтили представители администрации Богучанского района и районного Совета депутатов, руководство управления культуры, члены совета ветеранов и юнармейцы, рядовые граждане.
ЖКХ 28 октября, 13:27

Госпредприятие Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» обеспечивает водоснабжение и водоотведение в Богучанском районе с июля 2020 г. Приём инженерных сетей осуществлялся поэтапно, в течение 3-х месяцев. На сегодня 24 населённых пункта, имеющих централизованные системы водоснабжения и водоотведения, получают услуги от гарантирующей организации ЦРКК, определённой постановлениями администрации Богучанского района.
ЖКХ 16 октября, 13:28

Государственное предприятие Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» (ЦРКК) – организация, которая в настоящее время приступила к оказанию услуг по водоснабжению и водоотведению для населения, предприятий и учреждений Богучанского района. В соответствии с договором, администрация Богучанского района передала в аренду новому ресурсоснабжающему предприятию водозаборные и очистные сооружения, водопроводы, наружные сети канализации.
Образование 05 октября, 13:30

Школа будущего, а официально Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», стартовала пока только в двух школах Богучанской № 1 и Таёжнинской № 7. Теперь здесь внедряется новый уровень образования для школьников и возможность освоения современных технологий для широких слоёв населения.
Общество 28 сентября, 10:57

Экземпляр Книги памяти Богучанского района «Помним! Гордимся! Чтим!», направленный министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу, размещён в Центральном музее Вооружённых Сил России. Об этом сообщается в письме первого заместителя начальника Главного военно-политического управления Вооружённых Сил Российской Федерации (ГВПУ ВС) Алексея Цыганкова, адресованном исполняющему обязанности главы Богучанского района Владимиру Саару.
Культура История 24 сентября, 13:31

Николай Иванович Дроздов, доктор исторических наук, профессор, директором Красноярского филиала Университета Российской академии образования, побывал в Богучанах с лекцией о русской старожильческой культуре и сохранении ангарцев, утративших родину в связи со строительством Богучанской ГЭС. Лекция состоялась в рамках этнокультурного просветительского проекта «Кежемская Матёра: код малой родины». Общественная организация «Кежемское землячество» подарила жителям соседнего Богучанского района самобытную, незабываемую встречу.
Общество 23 сентября, 11:00

Книга памяти Богучанского района «Помним! Гордимся! Чтим!» подарена родственникам фронтовиков, вручена руководителям предприятий, учреждений, общественных организаций, распределена по школам и сельским библиотекам. Эта процедура состоялась в каждом населённом пункте, публично, в присутствии администраций сельсоветов, депутатского корпуса и местных активистов.

Богучанский район отметил свой главный профессиональный праздник — День работника леса. Из-за запрета массовых мероприятий чествования работников и ветеранов лесной отрасли проводились небольшими коллективами в формате «от всей души». Исполняющий обязанности главы района Владимир Саар побывал на одной из таких встреч в районном Доме культуры.