Здравоохранение 23 января, 14:02

Цифровизация – общий государственный тренд. В настоящее время происходит широкая трансформация всех отраслей, в том числе здравоохранения. Так с 1 декабря 2022 г. полис ОМС стал цифровым и представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, проще говоря – штрих-код полиса ОМС, который содержит все необходимые данные.

В 2023 году жители Красноярского края по-прежнему благодаря нацпроекту «Демография» могут заключать социальные контракты. Это финансовая мера государственной поддержки для малоимущих граждан.

Свалка отходов лесопиления, на которую жалуются жители п. Таёжный, находится в стадии догорания. Задымления, причиняющего неудобства населению, нет. На территории организованы контрольные мероприятия.
Культура 20 января, 14:08

Новый 2023-й год для жителей посёлка Гремучий начался с приятной новости – в сельском ДК завершился ремонт зрительного зала. В помещении обновили мебель и убранство сцены.

Администрация Богучанского района оперативно отреагировала на жалобы жителей п. Таёжный, где горят отходы лесопильного производства. Накануне, 13 января в единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 13 звонков о сильном задымлении посёлка и запахе гари, проникающем в дома. Некоторые из жителей жаловались на ухудшение самочувствия.

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл установочное совещание с должностными лицами районной администрации, в ходе которого обозначил ближайшие и перспективные задачи на 2023 год.

В п. Таёжный в очередной раз горят отходы лесопиления (горбыль, опил). Надзорные органы проводят расследование.

Богучанский район живёт и работает в экстремальных климатических условиях. Амплитуда сезонных температур оставляет до 90 градусов: от -50 зимой и до +40 летом. Сильные морозы – всегда серьезное испытание не только для служб жизнеобеспечения (ЖКХ, энергетики), но и для рядовых граждан.

Министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов провёл в Богучанах выездное совещание по теме готовности к летнему пожароопасному сезону. К разговору приглашались руководители органов исполнительной власти и арендаторы лесных угодий Богучанского и Кежемского районов.

Пожар в п. Октябрьский стал поводом внеочередного совещания в районной администрации. Глава района Владимир Саар собрал подчинённых, чтобы определить комплекс мер финансовой и материальной помощи погорельцам.