Новости и репортажи

Ветреная погода, которая в весенне-летний период возникает практически ежедневно, способна осложнить пожароопасную обстановку. Жителям Богучанского района следует быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами.

В ближайшие две недели главам сельсоветов, должностным лицам организаций и предприятий всех форм собственности необходимо особо озадачиться вопросом пожарной защищённости подведомственных территорий. Каждый руководитель должен взять под личный контроль работу с населением, как можно больше внимания уделить профилактике и предупреждению возгораний в природной среде.

В Богучанском районе активными темпами движется модернизация первичного звена здравоохранения. Теперь первичная медико-санитарная помощь стала комфортнее для жителей посёлка Пинчуга.

Администрация Богучанского района провела комиссию по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ). Апрельская КЧС традиционно рассматривает готовность сил и средств к весенним рискам. Один из важнейших вопросов – пожарная безопасность населения и территории.

Администрация Богучанского района напоминает телефоны, по которым следует звонить в случае угрозы жизни человека или угрозы чрезвычайного происшествия.
Здравоохранение 11 апреля, 06:51

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких отчиталась о работе районной системы здравоохранения в 2022 г. Впервые на медицинский совет, посвящённый итогам года, были приглашены руководство районной администрации и районного Совета депутатов, главы сельсоветов.

Коллектив администрации Богучанского района в полном составе прошёл диспансерное обследование. Прохождение диспансеризации глава района Алексей Медведев взял на личный контроль.