Новости и репортажи

Подарок женщинам к 8 Марта подготовила администрация Богучанской райбольницы. Женская консультация переместилась на первый этаж роддома, и теперь имеет отдельный вход. Коллектив акушерско-гинекологической службы уже оценил все плюсы переезда. Руководство райбольницы надеется, что пациенткам «в интересном положении» тоже понравятся новые условия медицинского обслуживания.

Глава Богучанского района Алексей Медведев в очередной раз побывал на строительной площадке здания врачебной амбулатории в посёлке Пинчуга и встретился с представителем генерального подрядчика ООО «Стройхолдинг» Николаем Пестеревым, с которым обсудил ход строительства и сроки сдачи объекта.

Школа в п. Пинчуга отметила 60 лет со дня образования. Глава Богучанского района с заместителями посетили учебное учреждение, чтобы поздравить коллектив.
Общество 01 марта, 10:45

Активная молодёжь Богучанского района решила попробовать свои силы в новом проекте и создала информационную видео программу «Мы молодые – Богучанский район». Пилотный выпуск размещён в интернет пространстве 24 февраля 2023 года и заявлен как старт регулярных программ о молодёжи, для молодёжи и силами молодёжи.
Медицина 01 марта, 07:03

Кадровая служба Богучанской районной больницы разработала программу по обеспечению медицинских учреждений Богучанского района профессиональными специалистами. Реализация программы рассчитана на 2023-25 годы и финансируется исключительно за счёт собственных средств райбольницы.

С марта в России вступают в силу новые законы. Знакомим с изменениями.

Специалисты администрации Богучанского района представили опыт работы по финансовой грамотности населения на окружном семинаре-совещании министерства финансов Красноярского края. Мероприятие проходило в п. Новоангарск Мотыгинского района и посвящалось итогам прошедшего финансового года.