Медицина 01 апреля, 18:37

Администрация Богучанской районной больницы работает над улучшением качества оказания медицинской помощи населению. Резерв для совершенствования руководство видит в оптимизации внутренней структуры огромного больничного хозяйства.
Медицина 31 марта, 18:38

В Богучанской районной больнице состоялся медицинский совет. Это традиционная форма работы, когда врачи коллегиально рассматривают актуальные вопросы развития медицинской помощи населению. Решения медсовета фиксируются в протоколе и являются обязательными для всех структурных подразделений и служб.
Культура 31 марта, 10:10

Традиционно в последних числах марта работники учреждений культуры Богучанского района подводят итоги своей деятельности в ушедшем году — отмечают успехи, анализируют проблемы и строят планы на будущее. На этот раз «разбор полётов» состоялся в сельском Доме культуры п. Таёжный, куда были приглашены огромное количество людей – от руководителей районной власти до активистов-волонтёров культуры.
Культура 25 марта, 10:14

25 марта работники культуры отмечают профессиональный праздник. Буквально накануне этого знаменательного дня губернатор Александр Усс публично высоко оценил выступление детского коллектива «Ангарята», который своей танцевальной композицией представил культурный и духовный потенциал Богучанского района.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим выразил слова благодарности всем, кто причастен к строительству объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в п. Таёжный. Презентация новостроек состоялась в присутствии руководства Красноярского края и компании «РУСАЛ».

При исполнении воинского долга в ходе военной спецоперации на Украине погиб наш земляк Денис Фесенко. Министерство обороны Российской Федерации направило военному комиссару Богучанского и Кежемского районов извещение об этом трагическом факте.

19 марта стартовала Спартакиада медицинских работников. Первым видом соревнований стал волейбол. Встретились команды Богучанской районной больницы и Кежемской районной больницы.

Министерство здравоохранения России предупреждает: будьте бдительны! Отмечаются случаи телефонных обзвонов граждан от имени минздрава с предупреждением о дефиците лекарств и призывом закупить или заказать лекарства впрок. Минздрав России официально заявляет, что к таким звонкам отношения не имеет. Подобные действия являются мошенническими и направлены на создание панических настроений и искусственного ажиотажа на рынке.
ЖКХ Общество 18 марта, 10:22

В Богучанском районе обновление жилищно-коммунальной инфраструктуры сосредоточено на модернизации котельных. Устойчивое функционирование объектов ЖКХ в осенне-зимний период является безусловным приоритетом в работе районного руководства.

15 марта грузовая «ГАЗель» отправилась по маршруту Богучаны – Таёжный – Красноярск с грузом для тех, кто экстренно выезжают из Донецкой и Луганской народных республик и размещаются в местах временного проживания на территории субъектов России. Это вторая партия гумпомощи, которую собрали жители Богучанского района.
Медицина 15 марта, 18:42

Врач акушер-гинеколог Богучанской районной больницы Екатерина Ильюшенко призывает молодых женщин и будущих мам вакцинироваться от новой коронавирусной инфекции. В силу значительных физиологических изменений организма беременные автоматически попадают в группу риска.

Начальником управления муниципальной собственности администрации Богучанского района назначена Ольга Ерашева. Нового руководителя коллективу управления представил исполняющий обязанности главы района Виктор Любим.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим передал ключи от муниципальной квартиры главному врачу Богучанской районной больницы Марине Безруких. Процедура состоялась в торжественной обстановке.