Новости и репортажи

Рабочий день 11 января глава Богучанского района Владимир Саар начал с посещения районной больницы, где поздравил врачей-юбиляров с Днём рождения.
Общество 29 декабря, 12:23

Администрация Богучанского района поздравляет всех с Новым 2022-м Годом, Рождественскими праздниками и дарит наилучшие пожелания!

Позади ещё один год, прожитый в условиях пандемии. Пока общество полностью не адаптировалось к этим условиям и живёт с оглядкой на новую болезнь, которая продолжает бесцеремонно срывать планы и тормозить социально-экономическое движение. Но год прожит. Такого года больше не будет никогда. Станет ли он памятным? Какие события и даты, чьи имена пополнят многовековую историю Богучанского района?

Последние дни уходящего года для администрации района связаны с приятными хлопотами – нужно успеть поздравить всех с наступающим Новым Годом, вручить подарки, поблагодарить за достойную работу. В числе особых мероприятий поручение партии «Единая Россия», которая также подготовила новогодние сюрпризы для жителей Богучанского района.

В п. Таёжный в очередной раз горят отходы лесопиления (горбыль, опил). Надзорные органы проводят расследование.

13 миллионов 574 тысячи 759 рублей администрация Богучанского района обязана вернуть в бюджет Красноярского края за деятельность коммунальных служб в 2016-2017 гг.

Богучанский район живёт и работает в экстремальных климатических условиях. Амплитуда сезонных температур оставляет до 90 градусов: от -50 зимой и до +40 летом. Сильные морозы – всегда серьезное испытание не только для служб жизнеобеспечения (ЖКХ, энергетики), но и для рядовых граждан.
Культура Общество 10 декабря, 12:32

Бюджетные учреждения и частные организации Богучанского района начали подготовку к проведению новогодних и рождественских мероприятий. Отменить эти долгожданные дни никто не в силах, лишь санитарно-эпидемическая обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции, в очередной раз внесёт свои поправки.
Общество 09 декабря, 12:33

Имя Почётного жителя Богучанского района, ветерана лесной отрасли Виктора Ильича Стасюка увековечено мемориальным знаком, размещённым на здании районного Дома культуры «Янтарь». Глава района Владимир Саар принял участие в памятном мероприятии.

Глава района Владимир Саар получил из рук губернатора края Александра Усса сертификат на новый школьный автобус. На торжественном вручении присутствовал Александр Розе, водитель Красногорьевской школы, для которой предназначен пассажирский транспорт.
ЖКХ Общество 04 декабря, 12:36

Коммуналка Богучанского района медленно, но верно выходит из кризиса. Впервые в истории муниципальное образование Богучанский район получило паспорт готовности к зиме.
ЖКХ Общество 29 ноября, 12:37

Богучанский район одним из первых в крае завершил строительство объектов в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев в ходе краевого селекторного совещания поблагодарил команду Владимира Саара за организацию работы на территории муниципалитета и своевременное освоение выделенных средств.

Сразу две хорошие новости. Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в Богучанах одобрено, он будет построен. Кроме того, вокруг комплекса вырастет целый спортивный городок, который должен стать центром отдыха для населения.

Глава района провёл рабочий день в п. Такучет – встретился с населением, посетил учреждения социального назначения, проверил работу жилищно-коммунального хозяйства.

Очередное пополнение автопарка Богучанской центральной районной больницы. На этот раз новый автомобиль повышенной проходимости закуплен на средства районного бюджета и предназначен для нужд фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) п. Такучет.