Новости и репортажи

Ветреная погода, которая в весенне-летний период возникает практически ежедневно, способна осложнить пожароопасную обстановку. Жителям Богучанского района следует быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами.

В ближайшие две недели главам сельсоветов, должностным лицам организаций и предприятий всех форм собственности необходимо особо озадачиться вопросом пожарной защищённости подведомственных территорий. Каждый руководитель должен взять под личный контроль работу с населением, как можно больше внимания уделить профилактике и предупреждению возгораний в природной среде.

Администрация Богучанского района напоминает телефоны, по которым следует звонить в случае угрозы жизни человека или угрозы чрезвычайного происшествия.

Коллектив администрации Богучанского района в полном составе прошёл диспансерное обследование. Прохождение диспансеризации глава района Алексей Медведев взял на личный контроль.

Знакомим с законами, которые вступают в силу в апреле.

Глава Богучанского района Алексей Медведев принял участие в краевом видео селекторном совещании под председательством губернатора Красноярского края Александра Усса. Обсуждалась готовность населённых пунктов края к пожароопасному сезону.

Богучанская районная больница открыла отделение профилактики. Это позволило создать максимально благоприятные условия для проведения диспансеризации населения, организации вакцинопрофилактики и развития просветительской работы.

Жители посёлка Артюгино с размахом встретили Сергея П., который прибыл на побывку из зоны специальной военной операции (СВО). К торжественной и гостеприимной встрече готовились всем посёлком, включая школьников и рядовых жителей.

В течение ближайших двух лет здание Чуноярской участковой больницы будет капитально отремонтировано. Большое дело уже начато – произведены базовые работы. Постепенно обновление коснётся всех помещений.

Штаб по оказанию поддержки мобилизованным гражданам и их семьям, созданный при администрации Богучанского района, выражает благодарность Вере Ч., проживающей в п. Ангарский, за её активную помощь участникам специальной военной операции (СВО). Она непосредственно сама выезжает в районы, приближенные к фронтовой полосе, и доставляет гуманитарную помощь мобилизованным из Богучанского района.