Новости и репортажи

Ветреная погода, которая в весенне-летний период возникает практически ежедневно, способна осложнить пожароопасную обстановку. Жителям Богучанского района следует быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами.

В ближайшие две недели главам сельсоветов, должностным лицам организаций и предприятий всех форм собственности необходимо особо озадачиться вопросом пожарной защищённости подведомственных территорий. Каждый руководитель должен взять под личный контроль работу с населением, как можно больше внимания уделить профилактике и предупреждению возгораний в природной среде.

Администрация Богучанского района провела комиссию по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ). Апрельская КЧС традиционно рассматривает готовность сил и средств к весенним рискам. Один из важнейших вопросов – пожарная безопасность населения и территории.

Администрация Богучанского района напоминает телефоны, по которым следует звонить в случае угрозы жизни человека или угрозы чрезвычайного происшествия.

Глава Богучанского района Алексей Медведев принял участие в краевом видео селекторном совещании под председательством губернатора Красноярского края Александра Усса. Обсуждалась готовность населённых пунктов края к пожароопасному сезону.
Общество 17 февраля, 13:01

Каждый житель края может оценить работу муниципальной власти и предприятий, оказывающих услуги населению

Уважаемые жители Богучанского района! Чтобы не омрачать праздник, соблюдайте правила безопасности, будьте осторожны в быту, берегите свою жизнь и жизнь родных вам людей!

Администрация Богучанского района призывает должностные лица и рядовых граждан соблюдать установленные законодательством Российской Федерации правила жизнедеятельности и, таким образом, внести свой вклад в энергобезопасность района.

Мобильное приложение по безопасности жизнедеятельности «112» доступно всем, кто пользуется смартфоном. Приложение позволяет получать на свой телефон оповещения о чрезвычайных происшествиях, экстренных ситуациях и актуальных событиях.
Защита от ЧС 26 мая, 14:42

С 13 мая 2022 года и до установления снежного покрова на территории Богучанского района вводится особый противопожарный режим. Решение принято краевым правительством. Во время особого противопожарного режима запрещаются любые действия с открытым огнём. За нарушение противопожарных требований штрафные санкции увеличиваются в два раза.

Администрация Богучанского района объявила сбор благотворительной помощи для жителей с. Уяр. Официальное письменное обращение направлено руководителям предприятий лесопромышленного комплекса.

30 апреля пожарные отмечают профессиональный праздник и 373-ю годовщину образования пожарной охраны России.