Новости и репортажи

В посёлке Октябрьский начало функционировать новое медицинское учреждение. По программе модернизации первичного звена здравоохранения Красноярского края и в рамках национального проекта «Здравоохранение» в короткие сроки возведено здание врачебной амбулатории, а вокруг полностью обустроена внешняя инфраструктура.

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл установочное совещание с должностными лицами районной администрации, в ходе которого обозначил ближайшие и перспективные задачи на 2023 год.

Дефицит кадров в районном здравоохранении становится всё тревожнее. Меры, предпринимаемые руководством районной больницы по привлечению специалистов, дают результат, но временный. Изменить положение радикально пока не получается.

Глава района Алексей Медведев и депутат Законодательного Собрания края Екатерина Уделько провели совместный рабочий выезд в н.п. Октябрьский, Осиновый Мыс, Новохайский. Руководители осмотрели ход строительства крупных социальных объектов и посетили все проблемные участки на территориях поселений.

Команда Богучанской районной больницы приняла участие в финале спартакиады работников здравоохранения Красноярского края и вернулась с потрясающими результатами. Администрация больницы намерена сделать занятия спортом основным видом досуга своего коллектива.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим выразил слова благодарности всем, кто причастен к строительству объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в п. Таёжный. Презентация новостроек состоялась в присутствии руководства Красноярского края и компании «РУСАЛ».

Министерство здравоохранения России предупреждает: будьте бдительны! Отмечаются случаи телефонных обзвонов граждан от имени минздрава с предупреждением о дефиците лекарств и призывом закупить или заказать лекарства впрок. Минздрав России официально заявляет, что к таким звонкам отношения не имеет. Подобные действия являются мошенническими и направлены на создание панических настроений и искусственного ажиотажа на рынке.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим передал ключи от муниципальной квартиры главному врачу Богучанской районной больницы Марине Безруких. Процедура состоялась в торжественной обстановке.

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких сообщила о получении лицензии на медицинскую деятельность новой поликлиники в п. Таёжный. Это значит, что в Богучанском районе начинает действовать ещё один объект здравоохранения современного уровня.

Повторная вакцинация (ревакцинация) от новой коронавирусной инфекции рекомендуется раз в полгода. На это есть соответствующие рекомендации министерства здравоохранения России. По достижении в целом по стране уровня коллективного иммунитета вакцинация перейдёт в плановый режим, то есть прививка от COVID-19 нужна будет раз в год, как от гриппа.
Здравоохранение 23 января, 14:02

Цифровизация – общий государственный тренд. В настоящее время происходит широкая трансформация всех отраслей, в том числе здравоохранения. Так с 1 декабря 2022 г. полис ОМС стал цифровым и представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, проще говоря – штрих-код полиса ОМС, который содержит все необходимые данные.

В 2023 году жители Красноярского края по-прежнему благодаря нацпроекту «Демография» могут заключать социальные контракты. Это финансовая мера государственной поддержки для малоимущих граждан.
Культура 20 января, 14:08

Новый 2023-й год для жителей посёлка Гремучий начался с приятной новости – в сельском ДК завершился ремонт зрительного зала. В помещении обновили мебель и убранство сцены.

В 2022 году в п. Октябрьский появится новый объект здравоохранения — врачебная амбулатория. Типовое здание возводится в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Красноярского края».