Новости и репортажи

В Богучанском районе снова установилась сухая жаркая погода, которая оказывает негативное влияние на лесопожарную обстановку. В профилактических целях профильные федеральные структуры – министерство природных ресурсов и экологии, а также МЧС России – усиливают свои группировки в северных регионах Красноярского края.

Малые и средние предприятия Богучанского района, осуществляющие заготовку и переработку древесины, объединятся в ассоциацию. Предложение об этом было озвучено в ходе совещания по вопросам лесного комплекса под руководством губернатора Красноярского края Александра Усса во время визита в Богучанскиий район.
ЖКХ 30 июля, 12:38

Руководство АО «КрасЭКо» провело открытое совещание с работниками Ангарского филиала. Встреча состоялась в зале администрации Богучанского района при участии руководителей района и средств массовой информации.
Общество 29 июля, 12:54

27 июля 2019 года войдёт ещё одной знаковой датой в богатую историю Богучанского района. В этот день торжественно открыт мост через р. Иркинеева (приток р. Ангара), который обеспечит круглогодичное сообщение жителям сразу нескольких посёлков, расположенных на правом берегу Ангары, не только с райцентром, но и в целом с «большой» землёй.

23-й фестиваль-конкурс «Играй, гармонь, и пой, частушка» состоялся 27 июля. Большое яркое уникальное народное гуляние принимала родина мероприятия – старинная деревня Иркинеево (Артюгинский сельсовет).

Утром 29 июля 2019 г. от здания администрации Богучанского района в Иркутскую область отправился автобус ПАЗ с гуманитарной помощью для пострадавших от паводка людей. Жители Богучанского района собрали порядка 3-х тонн груза – бутилированная вода, продукты длительного срока хранения, постельные принадлежности, предметы первой необходимости.

Специалисты управления социальной защиты населения Богучанского района вновь посетили Октябрьский сельсовет, чтобы убедиться, как обстоят дела у семей, чьё имущество и приусадебные территории пострадали от июльского подтопления. Группу возглавили начальник управления Марина Колесова и заместитель главы Богучанского района по социальным вопросам Иван Брюханов.

Губернатор Красноярского края Александр Усс побывал с рабочим визитом в Богучанском районе. Глава региона осмотрел промышленные и социальные объекты, провел ряд совещаний по актуальным для территории вопросам.

Итоги Спартакиады северной группы районов Красноярского края пересмотрены. Команда Богучанского района заняла второе место, а не третье, как сообщалось ранее.

По случаю Дня металлурга администрация Богучанского района отметила работников Богучанского алюминиевого завода Благодарностью. Героев праздника приветствовал исполняющий обязанности главы Владимир Саар.
ЖКХ 11 июля, 13:12

Подготовка объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях идёт в плановом режиме согласно графику. Финансирование ремонта осуществляется за счёт средств районного и краевого бюджетов, а также эксплуатирующих организаций.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар поручил подчинённым обеспечить контроль всех мероприятий по ликвидации последствий паводка на территории Октябрьского сельсовета, в максимально короткие сроки осуществить положенные выплаты пострадавшим домовладельцам и оказать содействие в ремонтно-восстановительных работах особо нуждающимся гражданам.

Отменный подарок сделал генеральный директор ООО «Горлесмет» Николай Горбачёв жителям п. Осиновый Мыс, где расположено предприятие. Автомобиль «скорой» помощи был изготовлен по спецзаказу и доставлен работниками «Горлесмета» непосредственно к месту.

Большой праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, прошёл в п. Невонка. 27 семей, признанных лучшими по итогам конкурсного отбора, чествовали на ромашковой поляне.