Новости и репортажи

14 июля 2023 г. в небольшом удалённом посёлке Нижнетерянск важное событие – начал работать новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Из райцентра на открытие прибыли представители районной администрации и руководство Богучанской районной больницы.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника, состоялось в ДК «Геофизик». Свой профессиональный праздник медицинская общественность отмечает в третье воскресенье июня. Это один из самых почитаемых профессиональных праздников в России.

Стоматологическая служба Богучанской райбольницы осваивает новую форму работы – на выезде. Первые выезды состоялись в удалённые посёлки Невонку и Хребтовый. Опыт удался. Работа будет продолжена в плановом порядке.

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких поясняет ситуацию, связанную со старыми неиспользуемыми зданиями. Тема немедицинская, но, поскольку российское законодательство возлагает её на собственника, администрация райбольницы занимается решением этой проблемы, затрачивая немалые бюджетные средства.

Главный врач Богучанской райбольницы Марина Безруких озвучила планы работы системы здравоохранения Богучанского района в 2023 году. Публичный доклад на эту тему был представлен на расширенном медицинском совете с участием руководителей органов муниципальной власти и сельсоветов.

В Богучанском районе активными темпами движется модернизация первичного звена здравоохранения. Теперь первичная медико-санитарная помощь стала комфортнее для жителей посёлка Пинчуга.
Здравоохранение 11 апреля, 06:51

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких отчиталась о работе районной системы здравоохранения в 2022 г. Впервые на медицинский совет, посвящённый итогам года, были приглашены руководство районной администрации и районного Совета депутатов, главы сельсоветов.

Подарок женщинам к 8 Марта подготовила администрация Богучанской райбольницы. Женская консультация переместилась на первый этаж роддома, и теперь имеет отдельный вход. Коллектив акушерско-гинекологической службы уже оценил все плюсы переезда. Руководство райбольницы надеется, что пациенткам «в интересном положении» тоже понравятся новые условия медицинского обслуживания.

Глава Богучанского района Алексей Медведев в очередной раз побывал на строительной площадке здания врачебной амбулатории в посёлке Пинчуга и встретился с представителем генерального подрядчика ООО «Стройхолдинг» Николаем Пестеревым, с которым обсудил ход строительства и сроки сдачи объекта.
Общество 17 февраля, 13:01

Каждый житель края может оценить работу муниципальной власти и предприятий, оказывающих услуги населению

С 6 по 12 февраля 2023 года в России проходит Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта.

4 февраля отмечается памятная дата – Всемирный день борьбы против рака. В настоящее время рак уже не приговор: это болезнь, с которой можно справиться, которую умеют лечить. Главное, вовремя задуматься о профилактике.