Новости и репортажи

Отчёт главы Богучанского района об основных направлениях деятельности муниципальной власти в 2022 г. был озвучен 15 июня 2023 г. на очередной 39-й сессии Богучанского районного Совета депутатов.
Общество 17 февраля, 13:01

Каждый житель края может оценить работу муниципальной власти и предприятий, оказывающих услуги населению

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл установочное совещание с должностными лицами районной администрации, в ходе которого обозначил ближайшие и перспективные задачи на 2023 год.
ЖКХ Общество 24 ноября, 12:56

Глава Богучанского района Алексей Медведев в ходе рабочей поездки в Красноярск проведёт ряд плановых встреч с руководством министерства здравоохранения, министерства транспорта, министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.
ЖКХ Общество 02 августа, 15:49

Районная администрация взяла на постоянный контроль подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимних условиях. По поручению главы района, представители ресурсоснабжающих предприятий еженедельно предоставляют информацию о темпах ремонтной кампании. Обсуждения проходят в формате рабочего совещания в администрации Богучанского района.

В текущем году в н.п. Артюгино, Ангарский, Пинчуга, Осиновый Мыс, Октябрьский, Хребтовый начнутся работы по установке новых водонапорных башен. Администрации Богучанского района предстоит приобрести шесть сооружений и через конкурсные процедуры определиться с подрядчиками монтажных работ.

Руководство администрации Богучанского района приняло решение установить в п. Ангарский новую водонапорную башню. Приобретение и монтаж будут произведены за счёт средств районного бюджета.

Руководство Красноярского края выделит Богучанскому району дополнительное финансирование в виде субсидий. Об этом решении стало известно после встречи исполняющего обязанности главы района Виктора Любима с губернатором края Александром Уссом.
ЖКХ Общество 18 марта, 10:22

В Богучанском районе обновление жилищно-коммунальной инфраструктуры сосредоточено на модернизации котельных. Устойчивое функционирование объектов ЖКХ в осенне-зимний период является безусловным приоритетом в работе районного руководства.