Новости и репортажи

Отчёт главы Богучанского района об основных направлениях деятельности муниципальной власти в 2022 г. был озвучен 15 июня 2023 г. на очередной 39-й сессии Богучанского районного Совета депутатов.
Культура 09 июня, 19:50

Районный конкурс красоты и таланта «Маленькая фея» состоялся в 23-й раз. Его традиционный организатор – коллектив сельского дома культуры «Юность» (с. Чунояр) снова блестяще справился с задачей.
Общество 17 февраля, 13:01

Каждый житель края может оценить работу муниципальной власти и предприятий, оказывающих услуги населению

Новый 2023-й год для жителей посёлка Гремучий начался с приятной новости – в сельском ДК завершился ремонт зрительного зала. В помещении обновили мебель и убранство сцены.

Работники культуры Богучанского района готовятся к проведению большого праздника самодеятельного творчества – Открытого творческого Фестиваля молодёжи. Культурно-массовое событие посвящается 200-летию Енисейской губернии и 95-летию Богучанского района.
Культура Общество 26 августа, 15:41

Это об автоклубе. Только не о сообществе любителей автомобилей, как многие могут подумать, а о передвижном культурном центре, который приносит (или привозит) праздник в самые удалённые поселения.
Культура Общество 17 августа, 15:44

Хочешь познакомиться с сибирским гостеприимством – приезжай в Чунояр. Это родина уникального явления культурной жизни – фестиваля-конкурса национальных культур «Праздник пирога». Мероприятие открыто для всех желающих. 13 августа 2022 года оно состоялось в четвёртый раз.