Новости и репортажи

На очередном «дорожном» совещании, что еженедельно проводятся при главе Богучанского района, основным был разговор о состоянии автодороги Богучаны – Пинчуга – Манзя. Вопрос заострили представители депутатского корпуса, которые поддержали администрацию Богучанского района в намерении привести межпоселенческие дороги в надлежащее состояние.

Отчёт главы Богучанского района об основных направлениях деятельности муниципальной власти в 2022 г. был озвучен 15 июня 2023 г. на очередной 39-й сессии Богучанского районного Совета депутатов.

Власти района продолжают борьбу за качество дорог общего пользования. Состоялся проверочный выезд межведомственной группы на многострадальный участок автомобильной дороги Канск-Абан-Богучаны.
Общество 17 февраля, 13:01

Каждый житель края может оценить работу муниципальной власти и предприятий, оказывающих услуги населению

Глава Богучанского района Алексей Медведев нацелил свою команду на усиленный контроль ремонта и содержания местных автомобильных дорог общего пользования.

Впервые за последние несколько лет на дорожно-восстановительные работы в Богучанский район поступит солидное финансирование. Дорожно-эксплуатационным организациям предстоит за короткий строительный сезон освоить порядка 350 млн. рублей.

Руководство Красноярского края выделит Богучанскому району дополнительное финансирование в виде субсидий. Об этом решении стало известно после встречи исполняющего обязанности главы района Виктора Любима с губернатором края Александром Уссом.
Здравоохранение 23 января, 14:02

Цифровизация – общий государственный тренд. В настоящее время происходит широкая трансформация всех отраслей, в том числе здравоохранения. Так с 1 декабря 2022 г. полис ОМС стал цифровым и представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, проще говоря – штрих-код полиса ОМС, который содержит все необходимые данные.