Новости и репортажи

Богучанская районная больница активно развивает волонтёрское движение, что позволит сформировать систему подготовки кадров для медучреждений района. Добровольцем может стать любой школьник, готовый попробовать свои силы в медицинской работе.
Общество 04 декабря, 07:40

Делегация Богучанского района приняла участие в Дне урожая, традиционном празднике, посвященном окончанию сельскохозяйственного сезона. Губернатор края Михаил Котюков проявил интерес к продукции, представленной районом, и пообщался с сельхозтоваропроизводителями.
Общество 02 декабря, 15:15

1 декабря 2023 г. в Богучанском районе состоялось официальное открытие моста через реку Каменка. Торжественная церемония прошла в присутствии большого числа гостей - представителей законодательной и исполнительной власти края, делегации Мотыгинского района, общественности.

Режим «Чрезвычайная ситуация» в с. Богучаны отменён с 30 ноября 2023 г. Постановление об этом подписал глава Богучанского района накануне вечером. Решение принято в связи со стабилизацией обстановки, связанной с подтоплением жилого сектора.
Здравоохранение 29 ноября, 08:37

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких рассказала общественности о коварстве ВИЧ-инфекции и опасности болезней, связанных со СПИДом. Руководитель выступила на общерайонной планёрке с участием глав сельсоветов, руководителей учреждений, организаций, предприятий района.