Новости и репортажи

Подтопление жилого сектора в селе Богучаны удалось ликвидировать благодаря комплексу неотложных мер, предпринятых руководством Богучанского района и правительством Красноярского края. К работам по ликвидации ЧС были привлечены профессиональные организации в проведении качественных буровых работ и в решении гидрогеологических задач. На сегодня вода из подтопленных домовладений ушла практически повсеместно. Остаются единичные адреса, где понижение уровня подземных вод происходит медленно. О ситуации с «богучанским подтоплением», о специфике выполненных работ, о перспективах развития гидрогеологической обстановки и многом другом в интервью с начальником отдела гидрогеологических исследований ООО «Территориальный центр «Эвенкиягеомониторинг» Вячеславом Шеходановым.
Общество 07 декабря, 10:12

«Пространство памяти» назывался районный слёт школьных патриотических клубов и объединений краеведческой направленности, прошедший в Богучанах и посвящённый Дню героев Отечества. Его организатором стал коллектив учреждения дополнительного образования «Центр роста». Патриотическое мероприятие посетили представители законодательной и исполнительной власти Красноярского края.

Богучанская районная больница активно развивает волонтёрское движение, что позволит сформировать систему подготовки кадров для медучреждений района. Добровольцем может стать любой школьник, готовый попробовать свои силы в медицинской работе.
Общество 04 декабря, 07:40

Делегация Богучанского района приняла участие в Дне урожая, традиционном празднике, посвященном окончанию сельскохозяйственного сезона. Губернатор края Михаил Котюков проявил интерес к продукции, представленной районом, и пообщался с сельхозтоваропроизводителями.
Общество 02 декабря, 15:15

1 декабря 2023 г. в Богучанском районе состоялось официальное открытие моста через реку Каменка. Торжественная церемония прошла в присутствии большого числа гостей - представителей законодательной и исполнительной власти края, делегации Мотыгинского района, общественности.

Режим «Чрезвычайная ситуация» в с. Богучаны отменён с 30 ноября 2023 г. Постановление об этом подписал глава Богучанского района накануне вечером. Решение принято в связи со стабилизацией обстановки, связанной с подтоплением жилого сектора.