Новости и репортажи

Коллектив учреждения дополнительного образования «Центр роста» поощрён Благодарственным письмом краевого министерства образования. Педагоги отмечены за значимый вклад в повышение качества и рейтинга системы образования Красноярского края.

В Богучанском районе завершается подготовка проекта по профориентации школьников «Молодёжная профлаборатория». Эта масштабная программа, рассчитанная на долгосрочную перспективу, откроется медицинской тематикой «Моя будущая профессия – врач!»

Первый школьный праздник учебного сезона 2023-24 гг. День знаний состоялся во всех образовательных учреждениях Богучанского района. Линейки, посвящённые первому звонку, посетили руководители района, депутаты райсовета, выступив с поздравлениями и напутственными словами.

Учебный год 2023-24 в Богучанском районе начинается с хорошей новости – в Таёжнинской школе № 7 будут работать медицинские спецклассы.

Отчёт главы Богучанского района об основных направлениях деятельности муниципальной власти в 2022 г. был озвучен 15 июня 2023 г. на очередной 39-й сессии Богучанского районного Совета депутатов.

Школа в п. Пинчуга отметила 60 лет со дня образования. Глава Богучанского района с заместителями посетили учебное учреждение, чтобы поздравить коллектив.