Новости и репортажи

Это будет врачебная амбулатория в современном исполнении. Обновление медицинской инфраструктуры проводится согласно национальному проекту «Здравоохранение».
Общество 11 марта, 12:05

Посёлок Манзя приглашает участников и ждёт гостей на свой фирменный фестиваль «Ангарская уха в дамбе». Нынче он состоится 23 марта. Приём коллективных и именных заявок открыт.
Общество 06 марта, 07:47

Супружеские пары с продолжительным и юбилейным стажем совместной жизни ждёт приятный сюрприз. Инициатива, предложенная главой Богучанского района Алексеем Медведевым, приурочена к Году семьи и станет значимым событием не только для юбиляров, но и для населённого пункта, где они проживают.
Общество 04 марта, 11:07

Власти Богучанского района возобновляют практику выездов в населённые пункты для встреч с жителями. В течение марта рабочие встречи запланированы во всех поселениях района. Предмет разговора – обеспечение жизнедеятельности населения.

Лестный отзыв от коллег ведущей клиники Красноярска поступил в адрес Богучанской районной больницы. Точнее, благодарность за эффективную работу получила заведующая отделением неврологии Наталья Цесарская.
Защита от ЧС 28 февраля, 07:04

Число пожаров в населённых пунктах Богучанского района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло более чем в два раза. Жители района несут от огня существенные материальные потери, а иногда расплачиваются и собственной жизнью. Значительное осложнение пожарной обстановки стало предметом обсуждения на районной комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

26 февраля глава района Алексей Медведев собрал глав сельсоветов (в видеорежиме), а также руководителей пожарных и аварийно-спасательных формирований, метеослужбы и других заинтересованных структур на заседание районной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ). Эта плановая встреча накануне весны традиционно даёт старт практической фазе превентивных мероприятий в поселениях.