Здравоохранение 08 ноября, 11:18

Специалисты диагностического отделения Богучанской районной больницы проходят практический курс в рентгенологическом отделении Красноярского краевого онкодиспансера. Они осваивают современные методики, позволяющие выявлять новообразования на ранней стадии.
Здравоохранение 18 октября, 10:11

В Богучанской районной больнице очередное важное событие – открыт центр амбулаторной онкологической помощи (далее – ЦАОП или Центр). На церемонии разрезания красной ленточки присутствовали представители министерства здравоохранения Красноярского края, Красноярского краевого онкодиспансера, администрации Богучанского район, а также руководство Кежемской районной больницы.

Богучанская райбольница является участником нового ведомственного проекта, посвящённого созданию единой системы управления качеством медицинской помощи (система менеджмент качества). Целевым показателем этой масштабной работы коллектива райбольницы станет организация контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с современными требованиями.
Здравоохранение 06 октября, 06:22

Мобильная бригада Богучанской райбольницы в составе фельдшера и медсестры начала выезды в организованные коллективы села Богучаны для проведения массовой сезонной вакцинации против гриппа. Прежде всего, необходимо привить работников социальных профессий, кто ежедневно контактирует с большими группами населения.
Здравоохранение 26 сентября, 10:25

Администрация Богучанской районной больницы работает над созданием службы паллиативной помощи. Процесс на стадии получения лицензии, подготовки нормативной документации и подбора медицинского персонала.
Здравоохранение 11 сентября, 11:28

В Богучанском районе состоялся первый профориентационный форум для школьников «Молодёжная профлаборатория». Участников нового проекта поприветствовал глава района Алексей Медведев.
Здравоохранение 06 сентября, 13:03

В медучреждения Богучанского района поступила вакцина против гриппа. Прививочная кампания началась. Как всегда, первыми прививаются медицинские работники.
Здравоохранение 25 августа, 17:36

В посёлке Новохайский состоялось торжественное открытие нового здания фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Местные жители по такому случаю даже сочинили стихотворение, с которым на открытии выступила детская театральная группа Татьяны Шмидт.
Здравоохранение 24 августа, 18:55

В Богучанский район прибыл специалист с уникальной медицинской практикой, огромной профессиональной ответственностью и компетентностью. Руководство Богучанской райбольницы связывает с новым доктором планы развития медицинской деятельности в Нижнем Приангарье.

Учебный год 2023-24 в Богучанском районе начинается с хорошей новости – в Таёжнинской школе № 7 будут работать медицинские спецклассы.
Здравоохранение 04 августа, 11:56

В Богучанской районной больнице начал работать кабинет «Школа для пациентов с сахарным диабетом» (Школа диабета). Это первая ласточка большой профилактико-просветительской работы, которую предстоит развивать медучреждению в рамках национального проекта «Здравоохранение».