Новости и репортажи

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Богучанском районе стабильная. Как говорят врачи, сезонный рост, конечно, отмечается, но не критично. Вакцинация и в целом профилактическая работа дают свой результат.

В штаб по ликвидации последствий подтопления жилых домов в с. Богучаны поступили рекомендации специалистов в области архитектуры и градостроительства. Они направлены на защиту территории и населения от негативного воздействия подземных вод.

Руководство краевого госучреждения «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» (КрУДор) проинформировало власти Богучанского района об окончании работ по возведению моста через реку Каменка. Объект завершён в установленные проектом сроки и принят в эксплуатацию.

Районная комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ, КЧС) рассмотрела комплекс мер, направленных на обеспечение безопасной эксплуатации ледовых переправ и предотвращению гибели людей на водных объектах. Решение КЧС обязательно для исполнения.
Здравоохранение 08 ноября, 11:18

Специалисты диагностического отделения Богучанской районной больницы проходят практический курс в рентгенологическом отделении Красноярского краевого онкодиспансера. Они осваивают современные методики, позволяющие выявлять новообразования на ранней стадии.