Новости и репортажи

Администрация Богучанского сельсовета приняла решение обеспечить все многоквартирные дома райцентра автономными дымовыми пожарными извещателями. Такая возможность появилась благодаря краевому субсидированию первичных мер пожарной безопасности.
Общество 22 февраля, 05:40

Коллектив администрации Богучанского района посвящает поздравление с Днём защитника Отечества участникам специальной военной операции (СВО). Муниципальные служащие уверены, что мощная энергетика с берегов Ангары пронесётся за тысячи километров и поможет всем нашим бойцам выжить и как можно скорее вернуться с победой.

По данным оперативного штаба по ликвидации ЧС в Таёжнинском сельсовете, за минувшую ночь удалось выполнить комплекс мер, позволяющих снять ряд коммунальных угроз, связанных с нарушением энергоснабжения. Объекты жилищно-коммунального хозяйства в населённых пунктах Таёжный и Карабула подключены к дизель-генераторным установкам различной мощности. Такой режим жизнеобеспечения населения сохранится до восстановления работы подстанции.
Защита от ЧС 20 февраля, 05:43

Режим «Чрезвычайная ситуация» введён в Таёжнинском сельсовете решением Богучанской районной комиссии по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ). Из-за аварии на подстанции без энергоснабжения оказались два населённых пункта Таёжнинского сельсовета – п. Таёжный и с. Карабула.