Новости и репортажи

Богучанская райбольница является участником нового ведомственного проекта, посвящённого созданию единой системы управления качеством медицинской помощи (система менеджмент качества). Целевым показателем этой масштабной работы коллектива райбольницы станет организация контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с современными требованиями.

Коллектив учреждения дополнительного образования «Центр роста» поощрён Благодарственным письмом краевого министерства образования. Педагоги отмечены за значимый вклад в повышение качества и рейтинга системы образования Красноярского края.

Очередное заседание районной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) состоялось под руководством куратора Богучанского района от правительства Красноярского края, и.о. министра лесного хозяйства Алексея Панова. Руководитель побывал в Богучанах с краткосрочным рабочим визитом.

В Богучанском районе завершается подготовка проекта по профориентации школьников «Молодёжная профлаборатория». Эта масштабная программа, рассчитанная на долгосрочную перспективу, откроется медицинской тематикой «Моя будущая профессия – врач!»

Заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Александр Байков побывал в Богучанах с рабочим визитом. Цель командировки – определение объёма финансирования на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, вызванной подтоплением жилого сектора подземными водами.

Первый школьный праздник учебного сезона 2023-24 гг. День знаний состоялся во всех образовательных учреждениях Богучанского района. Линейки, посвящённые первому звонку, посетили руководители района, депутаты райсовета, выступив с поздравлениями и напутственными словами.
Общество 30 августа, 17:34

Пассажирский муниципальный автопарк обновился практически на 50 процентов. Районное автотранспортное предприятие (АТП) получило 10 новых автобусов производства Павловского автобусного завода (ПАЗ).
Общество 23 августа, 18:17

Богучанского района Алексей Медведев провёл плановую рабочую встречу с жителями села Чунояр. Все желающие могли принять участие в диалоге с руководителем.

Министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов отметил положительную динамику ситуации с природными пожарами в Богучанском районе. Свою оценку руководитель озвучил на заседании краевого штаба по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

Режим чрезвычайной ситуации , объявленный 31 июля и связанный с подтоплением жилого сектора подземными водами, позволил руководству района совместно с администрацией Богучанского сельсовета в кратчайшие сроки организовать работы по ликвидации последствий подтопления.

В зоне ЧС практически восстановлена водосливная система (ливнёвка). Она позволяет регулировать движение поверхностных вод и сдерживать уровень подтопления жилого сектора.

Территориальное отделение социальной защиты населения по Богучанскому району начало выплаты единовременной адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной в связи с подтоплением жилого сектора подземными водами. Предельный размер такой выплаты в Богучанском районе составляет 27 000 рублей.